День открытых дверей в МБОУ « Боготольская средняя школа»


14 марта в Боготольской средней школе прошел день открытых дверей для молодых педагогов образовательных организаций Тюхтетского муниципального округа и Боготольского района.

 Организаторами образовательного события стал отдел образования и
Тюхтетская территориальная организация Профсоюза.

Учителя посетили урок литературного чтения в 4 классе «Формирование читательской грамотности с использованием технологии продуктивного чтения». На защите проекта «Использование технологии «Гидропоника» для формирования исследовательской и естественно-научной грамотности на внеурочных занятиях», многие присутствующие
впервые познакомились с данной технологией выращивания растений без использования земли.

Молодые педагоги побывали в школьном музее, где ребята школы рассказали о героическом становлении Боготольского района, о современных героях района, участниках СВО. Заведующая музеем вместе с педагогами о гостями вспомнили и о масляничной неделе и даже поводили хоровод!

Учитель 1-го класса на внеурочном занятии «Повар –вкусная
профессия» вместе с ребятами сделали меню обеда.

В подведении итогов встречи было принято решение о проведении мастер-класса в июне месяце, по разработке урока по формированию читательской грамотности на уроках литературного чтения с применением технологии продуктивного чтения.

В рамках межмуниципального взаимодействия педагогических работников, молодые, начинающие педагоги, несомненно, получили опыт для своей работы.

 Хочется выразить благодарность администрации и учителям МБОУ «Боготольская средняя школа», методисту управления образования, председателю Боготольской районной организации Профсоюза Кравцовой
Людмиле Алексеевне.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и обмен опытом среди
педагогов наших муниципалитетов!