Летняя оздоровительная кампания

Летняя оздоровительная кампания 2022

Обеспечение отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории округа, осуществляется в виде:

  • Предоставления путевок в загородные оздоровительные лагеря;
  • Компенсации стоимости путевки и проезда к местам отдыха и обратно для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, или лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в случае самостоятельной их оплаты опекунами (попечителями), приемными родителями;
  • Предоставления двухразового питания в лагерях с дневным пребыванием детей;

Для получения путевки в загородные оздоровительные лагеря следует обращаться в образовательную организацию, где обучается Ваш ребенок в срок до 15 апреля.

ВАЖНО

СРЕДНЯЯ СТОИМОСТЬ ПУТЕВКИ НА 21 ДЕНЬ В ЗАГОРОДНЫЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ В 2022 ГОДУ СОСТАВИТ 27 568,00 РУБЛЕЙ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОТ 12.04.2022 № 285-П), ИЗ КОТОРЫХ 70% ( 19 297,60 РУБЛЕЙ) ОТ СРЕДНЕЙ СТОИМОСТИ ПУТЕВКИ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА.
Для оформления ребенка в загородный оздоровительный лагерь необходимо иметь следующие документы:

  • Ксерокопию свидетельства о рождении или паспорт;
  • Медицинскую справку для отъезжающего в лагерь (форма № 079/у);
  • Ксерокопию страхового полиса обязательного медицинского страхования;
  • Справку о прививках (прививочный сертификат);
  • Справку об эпидемическом окружении (действительна в течение 3 суток).

ВАЖНО

В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ СТРАХОВАНИЕ ДЕТЕЙ НА ПЕРИОД ИХ ПРЕБЫВАНИЯ В ЗАГОРОДНЫХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ, ДЕЙСТВУЕТ СТАНДАРТ БЕЗОПАСНОСТИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В ЗАГОРОДНЫХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ, В РАМКАХ КОТОРОГО ВСЕ ЗАГОРОДНЫЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ ОБЕСПЕЧЕНЫ ОХРАНОЙ, А ТАКЖЕ ОБОРУДОВАНЫ СИСТЕМОЙ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, КНОПКОЙ ТРЕВОЖНОГО ВЫЗОВА СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ
Если Ваш ребенок школьного возраста, то в период летних каникул его можно направить в лагерь с дневным пребыванием.
Заявления необходимо подавать в образовательную организацию, где обучается ребенок.
Стоимость питания на одного ребенка утверждена Законом Красноярского края от 07.07.2009 № 8-3618 “Об обеспечении прав детей на отдых, оздоровление и занятость в Красноярском крае” и в 2022 году составляет 228 рублей 03 копейки.
Оплата стоимости набора продуктов питания или готовых блюд и их транспортировки в лагеря с дневным пребыванием детей в части, превышающей размер частичной оплаты стоимости питания, осуществляется за счет средств родителей (законных представителей).

Для предоставления питания ребенку в лагере с дневным пребыванием необходимо подать заявление и предоставить необходимый пакет документов в образовательную организацию, где обучается ребенок, в срок до 1 мая текущего года.
По возникающим вопросам следует обращаться в отдел образования администрации Тюхтетского муниципального округа по телефону 2-25-09.

Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления

Программа детского туристического кэшбэка

При проведении летней оздоровительной кампании в 2022 году будет продолжена реализация программы детского туристического Кешбэка, в рамках которой предусмотрено возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги в размере 50 %, но не более 20 тысяч рублей за одну туристскую услугу на одну банковскую карту национального платежного инструмента.
Особенностью реализации Кэшбэка в текущем году является возможность получения туристического Кэшбэка за путевки не только в загородные оздоровительные лагеря, но и в палаточные лагеря.
Для оформления возврата необходимо зарегистрироваться в программе лояльности платежной системы «Мир».
Приобрести путевку в загородный лагерь возможно на сайте «Мир путешествий» или непосредственно на сайте загородного лагеря прежде убедившись, что он является участником программы. После оплаты путевки картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платежной системы «Мир». Деньги автоматически вернутся на карточку МИР в течение пяти дней.
В программе участвуют как государственные, так и коммерческие лагеря детского отдыха.

ЖЕЛАЕМ ВАШИМ ДЕТЯМ  ИНТЕРЕСНОГО, КОМФОРТНОГО И БЕЗОПАСНОГО ОТДЫХА!

Распоряжение администрации Тюхтетского муниципального округа от 23.01.2023 №26-р «О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей на территории Тюхтетского муниципального округа в 2023 году»

Афиша-детский туризм

Космический лагерь “Мы – изменим мир будущего”

Закон Красноярского края от 17.03.2022 № 3-578 «О внесении изменений в закон края «Об обеспечении прав детей на отдых, оздоровление и занятость в Красноярском крае» и приложение к закону края “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов края государственными полномочиями по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей”

Приказ № 28 о/д от 04.04.2022 г. О внесении изменений в приказ “Об организации летней оздоровительной кампании 2022 года”

Приказ № 11-1 о/д от 26.01.2022 г. Об организации летней оздоровительной кампании 2022 года

Постановление № 285-п от 12.04.2022 г.